В Осиповичском районе состоялся молодежный патриотический велопробег

28 июля 2023 года в Осиповичском районе прошел молодежный патриотический велопробег, который собрал свыше 50 участников.

Масштабная акция приурочена к 80-летию подвига подпольщика Федора Крыловича.

Вместе с инициативной молодежью БРСМ в памятной акции участвовали представители общественных объединений, учреждений образования, предприятий и организаций региона.

Колонна стартовала от перрона железнодорожной станции Осиповичи, где расположен памятник знаменитому земляку. Перед этим участники почтили память героя минутой молчания.

Следующим пунктом маршрута стала могила подпольщика, которая находится на городском кладбище по улице Крупской. Здесь иерей Василий Белоус, клирик Введенского храма г. Осиповичи, совершил заупокойную литию, а участники мероприятия возложили цветы.

«Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин 15: 13). Церковь свято чтит подвиг людей, которые не щадя своей собственной жизни защищали ближних и созидали мирное небо над родной землей.