В духовно-просветительском центре Георгиевского храма состоялась педагогическая конференция

30 марта в доме православной культуры Георгиевского храма г. Бобруйска прошла ежегодная педагогическая конференция «Духовно-нравственное воспитание — основа гармоничного развития личности».

Её участниками стали заместители директоров по воспитательной работе школ города и педагоги-психологи.

Главным вопросом конференции стала тема значения слова в жизни человека, ответственности перед сказанным и проблема сквернословия.

С вступительным словом о сотрудничестве школы и Церкви, как эффективной форме духовно-нравственного воспитания школьников выступила Кривошеева Людмила Ивановна, методист духовно-просветительского центра при Георгиевском храме.

С духовной точки зрения о проблеме сквернословия и великом даре слова выступил настоятель храма протиерей Геннадий Вейго.

Гостем конференции была учитель русского языка и литературы из г. Минска Кукушкина Тамара Владимировна. Она раскрыла тему: «Использование духовного потенциала слова для нравственного воспитания учащихся»