В Бобруйске состоялся вечер духовной музыки от «Всехсвятского» хора

В последних числах марта Бобруйскую епархию по благословению Преосвященнейшего Серафима, епископа Бобруйского и Быховского, посетили дорогие минские гости – мужской хор «Всехсвятский» под управлением Дмитрия Токмакова.

Коллектив приехал с уникальной программой великопостных песнопений «Весна духовная», первой подобной программой в Беларуси. 30 марта концерт хора состоялся в Осиповичах, а 31 марта – в Бобруйске.

Местом, которое украсили своими сильными голосами, славящими Бога, участники хора на один вечер стал Никольский кафедральный собор. «Заутра услыши глас мой», «Душе моя, восстани, что спиши», «На реках Вавилонских» и другие тексты из богослужений Великого поста по-новому отозвались в душах слушателей. На концерте звучали как привычные богослужебные песнопения в обработках современных композиторов духовной музыки, так и духовные стихи.

От лица Его Преосвященства хор «Всехсвятский» сердечно поблагодарил секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Коровинский. Среди благодарной аудитории были настоятели храмов и члены попечительского совета Бобруйской епархии.

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх