Епископ Серафим совершил Божественную литургию по случаю престольного праздника Николо-Софийского храма г. Бобруйска

30 сентября 2019 года, в понедельник седмицы 16-й по Пятидесятнице, день празднования памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии (ок. 137), епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил Божественную литургию в Николо-Софийском храме г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Бобруйского епархиального управления, настоятель Иверского храма г. Бобруйска протоиерей Сергий Коровинский; благочинный Бобруйско-Глусского благочиннического округа, настоятель Георгиевского храма г. Бобруйска протоиерей Геннадий Вейго; настоятель Сретенского храма г. Бобруйска протоиерей Иоанн Коляда; настоятель Никольского храма д. Свислочь протоиерей Андрей Клепча; настоятель Николо-Софийского храма г. Бобруйска протоиерей Димитрий Баркарь; настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» г. Бобруйска иеромонах Андрей (Василюк); настоятель Елисаветинского храма г. Бобруйска протоиерей Виктор Толох; настоятель Духовского храма г. Бобруйска иерей Павел Лукин; настоятель Покровского храма д. Чечевичи иерей Игорь Лях; клирик женского монастыря святых Жен-Мироносиц г. Бобруйска протоиерей Александр Лавицкий, клирик Николо-Софийского храма г. Бобруйска иерей Захар Працкевич, гости в священном сане.

Диаконский чин возглавил клирик Никольского кафедрального собора г. Бобруйска диакон Аркадий Андреев.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор Николо-Софийского храма г. Бобруйска.

По окончании Литургии епископ Серафим возглавил крестный ход, после которого обратился к молящимся с архипастырским словом. В своем слове владыка рассказал слушателям о житии и примере христианской веры святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, поздравил настоятеля, прихожан и гостей с престольным праздником храма, преподал благословение.