В ПРИХОДЕ ХРАМА ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «ЦЕЛИТЕЛЬНИЦА» Г. БОБРУЙСКА ЗАЗВУЧАТ КОЛОКОЛА

16 июля 2017 года в храме иконы Божией Матери «Целительница» г. Бобруйска за вечерним богослужением было совершено освящение новых колоколов.

Звонница из семи колоколов отлита на Воронежском колокололитейном заводе Анисимова. На самом большом колоколе, весом 100 кг, изображен храмовый образ Божией Матери и икона Крестовоздвижения, в период попразднства которого совершается престольный праздник храма.

Колокола приобретены на средства, собранные прихожанами.

Чин освящения возглавил епископ Бобруйский и Быховский Серафим в сослужении настоятеля иеромонаха Андрея (Василюка), иерея Алексия Замбрижицкого и диакона Аркадия Андреева.

Перед освящением был совершен молебен с чтением Акафиста перед храмовой иконой Божией Матери «Целительница». За богослужением пел приходской хор.

В ближайшие дни планируется установить колокола на звонницу храма.