СЕСТРИЧЕСТВО В ЧЕСТЬ ПРЕПОДОБНОМУЧЕНИЦЫ ВЕЛИКОЙ КНЯГИНИ ЕЛИСАВЕТЫ ПРИНЯЛО НОВЫХ СЕСТЕР

28 августа 2018 года в день праздника Успения Пресвятой Богородицы после Божественной литургии в Елисаветинском храме г. Бобруйска состоялось торжественное принятие новых сестер милосердия:  Ольги, Елены, Галины, Ольги, Елены. Сестры получили благословение и назидательное слово от настоятеля храма протоиерея Виктора Толоха.

Отец Виктор поздравил всех прихожан с праздником Успения Божией Матери и новых сестер со вступлением в сестричество:

“Наш юный приход нуждается в тех помощниках, которые будут нести и Слово Божие и помогать нам в организации богослужения и приходской жизни.

Дорогие сестры милосердия, хочу вам пожелать, чтобы вы брали пример с нашей святой прмц.великой княгини Елисаветы, которая в своем служении смогла соединить служении Марфы и Марии: св. Марфа беспокоилась и думала чем бы угостить Христа и как Его хорошо принять и Мария, для которой важнее были глаголы вечной жизни.

Дорогие сестры, пусть цвет этих белых косынок напоминает  вам о Небесной чистоте, к которой призван каждый христианин”.