Представители Бобруйской епархии приняли участие в XXV Международных Рождественских образовательных чтениях

Делегация Бобруйской епархии Белорусской Православной Церкви приняла участие в XXV-х Юбилейных Международных Рождественских образовательных чтениях «1917-2017: уроки столетия», которые состоялись 25-27 января 2017 года в городе Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Главной темой Рождественских образовательных чтений стало осмысление ключевых событий столетия, прославление подвигов новомученников и исповедников XX века.

Программа образовательного форума была представлена 17 направлениями, которые традиционно затрагивали вопросы миссионерского служения, религиозного образования и катехизации, духовно-нравственного воспитания, взаимодействия Церкви с различными государственными структурами, казачеством, общественными институтами.

В работе порядка 20 секций приняли участие протоиерей Виктор Смычник, руководитель социального отдела Бобруйской епархии, Баскакова Елена Леонидовна, специалист отдела религиозного образования и катехизации Бобруйской епархии, Ходасевич Игорь Иванович, представитель казачьего братства Бобруйской епархии, протоиерей Геннадий Вейго, настоятель Георгиевского храма г. Бобруйска, методисты и библиотекарь духовно-просветительского центра при Георгиевском храме г. Бобруйска.

В рамках закрытия XXV Международных Рождественских образовательных чтений состоялось награждение победителей XII Международного конкурса «Красота Божьего мира» из города Быхова Шараевой Марии и Кухтиной Александры.