Епископ Серафим встретился с уполномоченным по делам религий и национальностей Республики Беларусь Александром Румаком

8 сентября 2023 года в женском монастыре святых Жен-Мироносиц г. Бобруйска состоялась встреча Преосвященнейшего Серафима, епископа Бобруйского и Быховского и уполномоченного по делам религий и национальностей Республики Беларусь Александра Румака.

На встрече присутствовали: секретарь Бобруйского епархиального управления протоиерей Сергий Коровинский, начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского облисполкома Екатерина Музыченко, настоятельница монастыря игумения Параскева (Ельская) и другие гости.

Рабочий визит уполномоченного по делам религий и национальностей в Бобруйский район был приурочен ко Дню народного единства.

Игумения Параскева провела для гостей экскурсию по монастырю и ознакомила с планами окончания строительства собора святого благоверного князя Александра Невского, расположенного на территории монастыря.