В праздник Рождества пророка и Крестителя Господня Иоанна епископ Серафим совершил Божественную литургию в Сретенском храме г. Бобруйска

7 июля 2023 года, в Рождество честного и славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в один из главных праздников Петрова поста, Преосвященнейший Серафим, епископ Бобруйский и Быховский, совершил Божественную литургию в Сретенском храме г. Бобруйска.

Правящему архиерею сослужили клирики Бобруйской епархии: секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Коровинский, настоятель Никольского кафедрального собора иерей Сергий Гусар, настоятель Сретенского храма протоиерей Иоанн Коляда, настоятель Ильинского храма протоиерей Виктор Смычник, настоятель храма «Всех Скорбящих Радость» г. Осиповичи протоиерей Геннадий Сирошик, иерей Андрей Коляда и диакон Никольского кафедрального собора Аркадий Андреев. На богослужении присутствовали: настоятельница женского монастыря святых Жен-Мироносиц игумения Параскева (Ельская) и члены попечительского совета Бобруйской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Сретенского храма.

По окончании Божественной литургии епископ Серафим прочитал молитвы на освящение благоуханных трав.

Накануне правящий архиерей возглавил праздничную утреню в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска.