Престольный праздник Георгиевского храма г. Бобруйска

6 мая 2024 года, в Понедельник Светлой седмицы, день памяти великомученика Георгия Победоносца, Преосвященнейший Серафим, епископ Бобруйский и Быховский, возглавил престольное торжество в одноименном храме г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили благочинный Бобруйского районного округа, настоятель храма протоиерей Геннадий Вейго, секретарь Бобруйского епархиального управления протоиерей Сергий Коровинский, благочинный Бобруйского городского округа иерей Сергий Гусар, духовенство Бобруйской епархии.

По окончании Литургии состоялся крестный ход вокруг храма.

В своем слове епископ Серафим поздравил собравшихся верующих с Праздником Святой Пасхи и с престольным праздником этого храма: «Почему так радуются христиане этому великому Празднику Пасхи? В чем причина? Святитель Николай Сербский говорил, что когда врачи изобретают какую-то вакцину, они говорят: «Мы победили болезнь». Например, оспу, корь, полиомиелит и так далее. Христос же победил Своим Воскресением саму смерть. И мы получаем эту вакцину жизни вечной через Причастие Его Кресту и Воскресению, через Причастие Святых Христовых Таин, через участие в Божественной Евхаристии.

Пусть Воскресение Христово живет в наших сердцах, святой великомученик Георгий Победоносец будет нашим молитвенником, помощником, защитником во все дни жизни нашей».