Епископ Серафим совершил Великую вечерню в Николо-Софийском храме г. Бобруйска

5 мая 2024 года, в день Светлого Христова Воскресения, Преосвященнейший Серафим, епископ Бобруйский и Быховский совершил Великую вечерню в Николо-Софийском храме г. Бобруйска.
Его Преосвященству сослужили благочинный Бобруйского городского округа иерей Сергий Гусар, настоятель храма протоиерей Димитрий Баркарь, клирик храма иерей Максим Ульяшин, клирик Ильинского храма г. Бобруйска иерей Илья Устимчук, клирик Никольского кафедрального собора диакон Аркадий Андреев.

На богослужении присутствовали председатель Могилевского областного исполнительного комитета Анатолий Исаченко, председатель Бобруйского городского исполнительного комитета Игорь Кисель.

В своем архипастырском слове правящий архиерей поздравил собравшихся верующих с Праздником Пасхи Христовой — Торжеством из Торжеств: «В этот день я получаю сотни поздравлений, поскольку каждый архиерей поздравляет всех остальных архиереев. И все пишут большие тексты с цитатами.
Одно из полученных мною Пасхальных поздравлений заключалось в следующих словах: «Дорогой владыка, Христос Воскресе! С любовью, митрополит Ростовский Меркурий».

Действительно, в этих двух словах вся наша вера. Все учение Церкви в том, что Христос явился на земле, Своим примером научил нас жертвенной любви, прощению, был распят и воскрес, и нас совоскресает с Собой вместе, и зовет к вечной жизни и бессмертию.

Поздравляю вас с этим великим событием! Будем радоваться и благодарить Бога».