Епископ Бобруйский и Быховский Серафим принял участие в чествовании иконы Божией Матери, именуемой «Козельщанская»

Божественную литургию в Никольском мужском монастыре города Гомеля совершили: Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский, Преосвященнейший Серафим, епископ Бобруйский и Быховский, Преосвященнейший Леонид, епископ Мозырский и Туровский, Преосвященнейший Амвросий, епископ Светлогорский, викарий Гомельской епархии. Епископа Серафима сопровождали в поездке секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Коровинский и настоятель Никольского кафедрального собора иерей Сергий Гусар.

Сердечно поблагодарив правящего архиерея Гомельской епархии и братию монастыря за приглашение разделить радость этого дня, епископ Серафим поздравил всех присутствующих с праздником:

«Вчера мы отметили праздник Торжества Православия, который посвящен иконопочитанию. И сегодня мы с вами вместе предстоим и молимся перед одной из значимых икон Богородицы. Пусть Матерь Божия услышит наши сегодняшние молитвы и благословит всех нас!»