Епископ Серафим возглавил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского в посёлке Туголица

В первую субботу Великого поста, в день памяти великомученика Феодора Тирона, епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил Божественную литургию в храме в честь преподобного Сергия Радонежского в посёлке Туголица.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма иеромонах Феодор (Кашенок) и клирики Бобруйской епархии.

За богослужением молилась игумения Параскева (Ельская), настоятельница бобруйского монастыря в честь Святых Жен-Мироносиц.

По окончании Божественной литургии архипастырь поздравил настоятеля, иеромонаха Феодора (Кашенка), с днем тезоименитства, а всех молящихся за литургией – с днем памяти этого великого святого:
«Пусть великомученик Феодор Тирон молится за нас, чтобы и у нас была эта сила и крепость – исповедовать Христа и словами, и делами!»

После богослужения епископ Серафим посетил церковно-исторический музей, располагающийся при храме преподобного Сергия Радонежского.