Епископ Серафим совершил чин освящения дома в г. Осиповичи

4 ноября 2023 года Преосвященнейший Серафим, епископ Бобруйский и Быховский, совершил чин освящения дома.

Новый многоквартирный дом был построен для военнослужащих в г. Осиповичи.

В освящении принял участие руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Геннадий Вейго.

Среди почетных гостей присутствовала настоятельница женского монастыря святых Жен-Мироносиц г. Бобруйска игумения Параскева (Ельская).

Заместитель Министра обороны по тылу — начальник тыла Вооруженных Сил генерал-майор Андрей Бурдыко вручил новоселам ключи от квартир и поздравил с радостным событием. К поздравлениям присоединился заместитель председателя Могилевского облисполкома Геннадий Денгалев.

В своем слове правящий архиерей поздравил новых жильцов с радостным событием и пожелал, чтобы мир и благополучие, о чем просили Бога в чине освящения, был не только в домах, но и на всем жизненном пути.

По материалам: sb.by