Кировскую центральную библиотеку посетили ученики воскресной школы Покровского храма

2 ноября 2023 года работники Кировской центральной библиотеки в рамках сотрудничества с Покровским приходом г. Кировска провели встречу, посвященную празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

Библиотекари встретили ребят из числа учащихся воскресной школы Покровского храма и ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи города Кировска» (православное объединение «Наследие» и объединение по интересам «Зеленый мир»), а также их педагогов Юлию Гукову, Татьяну Ильюткину и Валентину Грузд, и проводили в стилизованный под старину зал.

Детям было предложено окунуться в историю любимого праздника и познакомиться с его традициями.
Также гостям продемонстрировали инсценировку о празднике Покрова.

После постановки организаторы встречи познакомили гостей с выставкой православной литературы. Татьяна Ильюткина, Ксения Манько и Ангелина Маргунова исполнили песнопения о Божией Матери.

Преподаватель воскресной школы Гукова Юлия преподнесла в дар работникам библиотеки разработанные приходом календари на 2024 год с изображением Покровского образа.