В Георгиевском храме подвели итоги городского конкурса работ исследовательского характера в секции духовно-нравственного воспитания

19 октября 2023 года в духовно-просветительском центре Георгиевского храма г. Бобруйска подвели итоги городского конкурса работ исследовательского характера в секции духовно-нравственного воспитания.

На суд жюри было представлено восемь работ.

Список участников:
1. «Духовный выбор человека в условиях глобального кризиса современного мира». Автор: ученица 8 класса ГУО «Средняя школа № 27 г. Бобруйска им. В. З. Хоружей» Анна Косинова. Руководитель: Владислав Шарапов.

2. «Протоиерей Дмитрий Хмель – герой и священник в одном лице». Автор: ученик 10 класса ГУО «Средняя школа № 21 г. Бобруйска» Максим Лещун. Руководитель: Андрей Ушаков.

3. «Влияние храма иконы «Свято-Иверская» на жизнь микрорайона Кисилевичи г. Бобруйска». Автор: ученица 9 класса ГУО «Средняя школа № 21 г. Бобруйска» Софья Фектистова. Руководитель: Андрей Борисевич.

4. «Служение дьякона». Автор: ученик 7 класса ГУО «Средняя школа № 28 г. Бобруйска» Михаил Сакоч. Руководитель: Сергей Молочко.

5. «Прощанская Пустынь». Автор ученик 11 класса ГУО «Средняя школа № 4 г. Бобруйска» Сергей Соляник. Руководитель: Наталья Красноусова.

6. «Наш ангел-хранитель». Автор: ученица 8 класса ГУО «Средняя школа № 17 г. Бобруйска» Анастасия Семенова. Руководители: Татьяна Татькова, Елена Атрощенко.

7. «Библейские принципы в пословицах и поговорках о семейных взаимоотношениях». Автор: ученица 10 класса ГУО «Гимназия № 2 г. Бобруйска» Екатерина Койпыш. Руководитель: Наталья Койпыш.

8. «Роль Церкви в сохранении и распространении духовно-нравственных ценностей на примере деятельности Свято-Георгиевского храма г. Бобруйска». Авторы: ученики 9 класса ГУО «Средняя школа № 18 г. Бобруйска» Сергей Башмаков и Марина Марковская. Руководитель: Светлана Богатенко.

Все работы были отмечены как интересные исследования и получили высокую оценку. Члены жюри с удовольствием пообщались с ребятами, задавая вопросы и слушая искренние ответы участников.

В комиссию входили: настоятель Георгиевского храма протоиерей Геннадий Вейго, методист Государственного учебно-методического учреждения «Учебно-методический кабинет г. Бобруйска» Виктория Янович, заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Средняя школа № 9 г. Бобруйска» Мария Евдокимчева, учитель русского языка и литературы ГУО «Средняя школа № 18 г. Бобруйска» Елена Грабко, методист духовно-просветительского центра при Георгиевском храме Ольга Шевчик.

Призовые места распределили следующим образом:
I место – Максим Лещун; Екатерина Койпыш.
II место – Софья Фектистова; Сергей Башмаков и Марина Марковская.
III место — Анастасия Семенова.