В Бобруйске состоялась конференция по вопросам репродуктивного здоровья молодых людей

20 января 2022 года в Центре поддержки семьи, материнства и детства «Покрова» состоялся круглый стол на тему «Сохранение репродуктивного здоровья молодых людей. Профилактика абортов и незапланированной беременности. Современные методы работы с подростками».

Встречу открыли словами благодарности руководителям учреждений образования, заместителям по учебной и воспитательной работе, педагогам за многолетнее и плодотворное сотрудничество в вопросах духовно-­нравственного воспитания детей и молодежи.

С приветственным словом перед участниками встречи выступил руководитель отдела по вопросам семьи и детства Бобруйской епархии иерей Алексий Поляков.

На мероприятии обсудили актуальную проблему современной агрессивной информационной среды, которая подавляет полноценное развитие личности.
Один из лекторов, Кристина Полищук, социолог общественного здоровья центра гигиены и эпидемиологии г. Бобруйска раскрыла вопрос о демографии и социальных аспектах репродуктивного здоровья.

«Влияние вредных привычек на репродуктивное здоровье подростка» – с данной темой выступила Инна Дрозд, валеолог Бобруйской городской поликлиники №1.

Проблему ювенильной беременности, ее особенностей и о методах профилактики рассказала Светлана Пакалайте, акушер-гинеколог Бобруйского родильного дома и женской консультации №3.

Елена Половинко, психолог Бобруйской городской поликлиники №1, выступила с темой «Ранняя беременность и аборт. Факторы риска в формировании личности».

Кристина Новосёлова, заместитель директора Центра поддержки семьи, материнства и детства «Покрова», акцентировала внимание участников круглого стола на вопросах духовно-нравственного воспитания детей и подростков. Кристина Игоревна проиллюстрировала одно из главных направлений работы Центра – просветительскую деятельность, которая подразумевает различные формы работы с детьми, молодёжью и взрослыми для формирования положительных репродуктивных установок, укрепления традиционных семейных ценностей, возрождению отечественных культурно-исторических и христианских традиций, профилактики абортов и улучшения демографической ситуации в стране.

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх