Сберечь и приумножить наше культурное наследие

21 декабря 2023 года в VIII – XI классах всех учреждений общего среднего образования Республики Беларусь состоялись мероприятия проекта Министерства образования Республики Беларусь «ШАГ – Школа Активного Гражданина» на тему: «Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного (о деятелях культуры и искусства). Не стали исключением и школы, расположенные на территории Бобруйской епархии.

В Бобруйске, Быхове, Глуске, Осиповичах, Кировске, Кличеве с учащимися встречались священнослужители, которые говорили о белорусской культуре и ее многогранной и содержательной исторической основе, отражающей большой путь нашего талантливого народа.

В ходе ШАГа были актуализированы знания учащихся о музеях нашей страны, объектах всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО, проходящих в Беларуси международных фестивалях.