В женском монастыре Бобруйска состоялось награждение победителей Рождественской выставки и конкурса «Рождественский венок»

22 февраля 2023 г. в женском монастыре святых Жен-Мироносиц г. Бобруйска состоялся молебен перед иконой Божией Матери «Скоропослушница», который совершил секретарь Бобруйской епархии протоиерей Сергий Коровинский в сослужении клирика обители протоиерея Александра Лавицкого.

На молебне присутствовали члены первичной организации «Православные Бобруйчанки», руководители учреждений образования г. Бобруйска, представители предприятий, сестры сестричеств храмов г. Бобруйска, а также прихожане женского монастыря.

После окончания молебна состоялось награждение участников и победителей Рождественской выставки- ярмарки и конкурса «Рождественский венок», которые состоялись в январе 2023 г. в городском Дворце искусств Бобруйска.

Дипломами победителей от Бобруйской епархии и благодарностями от Бобруйской городской организации ОО «Белорусский союз женщин» и первичной организации «Православные Бобруйчанки» награждены:

сестричество Георгиевского храма,
сестричество Иверского храма,
сестричество Елисаветинского храма,
сестричество Ильинского храма,
а также монастырь святых Жен-Мироносиц и Кафедральный собор святителя Николая;
УО «Бобруйский государственный торгово-экономический колледж»;
ОАО «Бобруйсктрикотаж»;
Бобруйская городская библиотека №8 им. Евфросинии Полоцкой;
ГУК «Детская школа искусств №2 г. Бобруйска им. В. В. Оловникова»;
старшая сестра Иверского храма Елена Шестеркина;
Наталья Яромич — матушка священника храма Серафима Саровского в деревне Осово Бобруйского района.

По окончании награждения состоялась общая масленичная трапеза и теплое общение.