Юбилей в интернате

20 октября 2023 года секретарь Бобруйского епархиального управления протоиерей Сергий Коровинский принял участие в торжествах, посвященных празднованию 70-летия государственного учреждения социального обслуживания «Каменский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов».

На мероприятии присутствовали министр труда и социальной защиты Республики Беларусь Ирина
Костевич, председатель Бобруйского райисполкома Александр Суходольский.

***

С 2001 года коллектив дома-интерната возглавляет Галина Савченко — человек, обладающий такими качествами, как милосердие, сострадание, искренность и отзывчивость. За период работы в доме-интернате Галина Николаевна награждена медалью «За трудовые заслуги» (2011 г.) и медалью Белорусской Православной церкви святой преподобной Евфросинии Полоцкой (2014 г.). Галина Савченко является лауреатом специальной премии Могилевского облисполкома «Человек года» (2007 г.), а в 2020-м ей присвоено почетное звание «Заслуженный работник социальной защиты Республики Беларусь».