Епископ Серафим принял участие в торжествах в честь Жировичской иконы Божией Матери в Свято-Успенском Жировичском митрополичьем монастыре

20 мая 2024 года, в день явления иконы Божией Матери, именуемой «Жировичская», Преосвященнейший Серафим, епископ Бобруйский и Быховский, принял участие в торжествах в честь Жировичской иконы Божией Матери в Свято-Успенском Жировичском митрополичьем монастыре, которые возглавил Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

По отпусте Божественной литургии архипастыри, священнослужители и паломники совершили Крестный ход с чудотворным образом к Явленскому храму, где был совершен молебен с акафистом Божией Матери пред Ее Жировичской чудотворной иконой.

По окончании молитвы Патриарший Экзарх поздравил всех с праздником и пожелал заступничества Пресвятой Богородицы.

Его Высокопреосвященство поблагодарил архипастырей, священнослужителей и всех паломников за совместную молитву и преподал архипастырское благословение.

По материалам: Church.by