В пос. Туголица состоялся православный молодежный слет и традиционный бал

19 мая 2024 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, в п. Туголица и Дворце Булгаков в аг. Жиличи состоялся православный молодежный слет и традиционный бал, посвященный святым Царственным страстотерпцам императору Николаю II, императрице Александре, цесаревичу Алексию, великим княжнам Ольге, Татиане, Марии и Анастасии.

Проведение данного мероприятия стало доброй традицией прихода преподобного Сергия Радонежского п. Туголица.

В слете приняли участие гости из Бобруйска, Гомеля, Минска, Могилева, Молодечно и прихожане местного прихода.

Мероприятия началось в д. Вороновичи, где в кладбищенском храме в честь святителя Николая Чудотворца была совершена Божественная литургия. По окончании богослужения участники с пасхальными песнопениями прошли крестным ходом до храма преподобного Сергия Радонежского.

В помещении приходского церковно-исторического музея всех ждала презентация: «Жизнь святых Царственных страстотерпцев как пример христианского брака и семьи», подготовленная студентами УО «Бобруйский государственный аграрно-экономический колледж» под руководством преподавателя Людмилы Кондратьевой. Желающим была предложена экскурсия по экспозиции музея.

Завершением слета стало проведение молодежного бала при поддержке клубного объединения г. Гомеля «Серебряный век» и при участии бобруйского танцевального коллектива «Полонез» во внутреннем дворе Дворцового комплекса Булгаков в аг. Жиличи.

После бала участников и гостей ожидало приятное общение и совместная трапеза. Участники слета получили большое количество положительных эмоций и изъявили желание снова приехать и принять участие в подобном мероприятии.