17 мая 2024 года Бобруйское епархиальное управление посетил начальник главного управления по образованию Могилевского областного исполнительного комитета Андрей Заблоцкий.

Гостя встретил епископ Бобруйский и Быховский Серафим и секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Коровинский.

В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы сотрудничества учреждений образования Могилевской области и Бобруйской епархии.

Преосвященнейший Серафим провел экскурсию по зданию епархиального управления, рассказал гостю о епархиальных отделах и проектах, которые они реализуют.

После Андрей Заблоцкий посетил собор святого благоверного князя Александра Невского, расположенного на территории Бобруйской крепости. Здесь его встретила настоятельница женского монастыря Святых Жен-Мироносиц г. Бобруйска игумения Параскева (Ельская).

Игумения Параскева познакомила гостя с ходом восстановительных работ в соборе, а также поделилась своим опытом работы с молодежью и учреждениями образования города.