Иерей Роман Васько провел беседу с учащимися ГУО «Средняя школа №4 г. Осиповичи»

16 мая 2024 года клирик храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Осиповичи иерей Роман Васько провел беседу с учащимися ГУО «Средняя школа №4 г. Осиповичи» на базе библиотеки на тему «Не опоздай спасти здоровье».

В ходе беседы иерей Роман привел цитату апостола Павла о том, что мы должны относиться к нашему телу как к великому дару Божию: «Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, потому что мы члены Тела Его, от плоти Его и от костей Его» (Еф. 5:29-30).

В данном мероприятии также приняла участие инструктор-валеолог УЗ «Осиповичский районный центр гигиены и эпидемиологии» Татьяна Пересыпкина.