Молодежная группа Бобруйской епархии приняла участие в форуме «Праведники живут во веки»

16 февраля 2024 года молодежная группа Бобруйской епархии во главе с руководителем молодежного отдела иереем Павлом Лукиным приняла участие в молодежном форуме синодального отдела по работе с молодежью Белорусской Православной Церкви «Праведники живут во веки», который прошел в Минске.

Открыли форум совместная молитва и участие в Божественной литургии в Свято-Духовом кафедральном соборе г. Минска. После трапезы участников ждала работа в секциях.

Далее события перенеслись на площадку Минской духовной академии, где студенты провели для гостей экскурсию по учебному заведению. Завершилась работа форума встречей с Высокопреосвященнейшим Вениамином, Митрополитом Минским и Заславским, Патриаршим Экзархом всея Беларуси.

В своем слове Митрополит Вениамин подчеркнул важность развития молодежного служения в приходах и епархиях Беларуси, рассказал о добрых плодах, которые оно приносит, а также отметил некоторые наиболее успешные проекты по работе с молодежью.

Так, грамотой Патриаршего Экзарха всея Беларуси был награжден волонтерский отряд «Дружба» Бобруйской епархии.

Добрым завершением насыщенного дня стал променад по столице.
Вдохновившись наградой и совместным времяпровождением, молодежная группа готова с новыми силами покорять новые высоты.