Епископ Серафим возглавил Божественную литургию в престольный праздник в храме Космы и Дамиана дер. Любоничи

14 ноября 2022 года, в день памяти бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана, Преосвященнейший Серафим, епископ Бобруйский и Быховский, возглавил Божественную литургию в храме деревни Любоничи, который отмечает свой престольный праздник.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Никольского кафедрального собора Бобруйска иерей Сергий Гусар, благочинный Кировско-Кличевского округа, настоятель Благовещенского храма г. Кличева протоиерей Сергий Андреев, настоятель храма бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана иерей Максим Киреев, клирики храмов Бобруйской епархии.

После Божественной литургии состоялся крестный ход вокруг храма.

Затем епископ Серафим обратился к молящимся со словом проповеди, в которой поздравил духовенство, настоятеля иерея Максима Киреева, прихожан и всех гостей с престольным праздником храма и преподал архипастырское благословение.

Фоторепортаж события смотрите на странице Интаграм Бобруйской епархии.