В ДЕНЬ ПРАЗДНИКА ПОКРОВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ ЕПИСКОП СЕРАФИМ СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ И ИЕРЕЙСКУЮ ХИРОТОНИЮ В НИКОЛЬСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ Г. БОБРУЙСКА

14 октября 2021 года, в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы, епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил Божественную литургию и иерейскую хиротонию в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Никольского кафедрального собора иерей Сергий Гусар, насельник  Свято-Пафнутьева Боровского монастыря игумен Силуан, настоятель храма иконы Божией Матери «Живоносный Источник» д. Кохоновка (Проща) иеромонах Максим (Юндил), протоиерей Михаил Прокофьев, иерей Алексий Болотов, диакон Павел Журавский.

После великого входа епископ Серафим совершил иерейскую хиротонию иеродиакона Адриана (Горнасталева).

Богослужебные песнопения исполнил хор Никольского кафедрального собора г. Бобруйска.

По окончании Божественной литургии епископ Серафим обратился к молящимся со словом проповеди, в котором поздравил собравшихся с праздником Покрова Пресвятой Богородицы и рассказал о вере Церкви в силу ходатайства Матери Божией,  призвал во всех жизненных обстоятельствах прибегать к Ее покрову и заступлению, поздравил иеромонаха Адриана (Горносталева) с иерейской хиротонией и преподал всем собравшимся архипастырское благословение.

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх