В Иверском храме открылась яркая праздничная выставка

Словно картинки из живописного пластилинового мультфильма — таковы работы, представленные на выставке творческой мастерской пластилинографии, которая действует при храме в честь иконы Божией Матери «Иверская» г.Бобруйска.
К празднику Покрова Пресвятой Богородицы и Дня матери учащиеся мастерской создали красочные картины из пластилина — о Приснодеве Марии, о вере, о радости, о семье.

Творческая мастерская пластилинографии, действующая при Иверском храме, открыта для детей всех возрастов. Занятия проходят по субботам в четырёх группах. Как рассказала руководитель мастерской Евгения Рубин, работа с пластилином оказывает не только физиотерапевтический эффект, но также развивает у детей воображение, фантазию, мироощущение и дарит большое количество положительных эмоций. По словам Евгении Рубин, абсолютно каждый ребёнок в процессе лепки всегда пребывает в радостном настроении.

Выставка проходит в притворе Иверского храма и продлится до следующего воскресенья включительно.