Семинар для педагогов состоялся в Центре «Покрова»

6 октября 2023 года в Бобруйске состоялся семинар «Актуальные аспекты формирования профессиональной компетентности педагогических работников системы дошкольного образования по духовно-нравственному воспитанию».

Мероприятие проходило на двух площадках города: на базе ГУО «Детский сад №44» и центра поддержки семьи, материнства и детства «Покрова» и собрало более двух десятков специалистов.

В работе семинара приняли участие педагоги и методисты, курирующие вопросы дошкольного образования в структурных подразделениях городских, районных исполнительных комитетов.

Открытие семинара состоялось на базе 44-го детского сада. С приветственным словом к участникам обратились главный специалист управления дошкольного, общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования главного управления по образованию Могилевского облисполкома Людмила Багновская, ректор Могилевского государственного областного института развития образования Михаил Жудро и начальник отдела по образованию администрации Ленинского района г. Бобруйска Алла Колесниченко.

В центре «Покрова» педагогических работников приветствовали директор учреждения Андрей Зубенко и настоятель Покровского храма, руководитель отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства Бобруйской епархии иерей Алексий Поляков.

Продолжил семинар тренинг «Психология отцовства. В чем различия материнского и отцовского воспитания», который провела педагог-психолог центра «Покрова» Елена Половинко.

С деятельностью социально-просветительского учреждения Центр поддержки семьи, материнства и детства «Покрова» познакомила заместитель директора Кристина Новоселова.

Заключительная часть семинара прошла на базе детского сада №44.

Мероприятие проводилось с целью знакомства и обмена опытом по духовно-нравственному воспитанию будущего поколения, как составляющей воспитательной работы в дошкольных учреждениях.

Приглашенные специалисты поделились своим опытом и наработками.
Помимо выступлений специалистов, участникам семинара было показано театрализованное представление с участием детей, рассказывающее о белорусских традициях.

Завершился семинар подведением итогов и обсуждением системы образования Могилевской области в новом учебном году, а также выступлением главного специалиста отдела по образованию администрации Ленинского района Светланы Крупской.