Епископ Серафим совершил освящение часовни деревни Ухлясть Быховского района

10 мая 2021 года епископ Серафим совершил освящение новой часовни в деревне Ухлясть Быховского района.

Его Преосвященству сослужили клирики Бобруйской епархии: секретарь епархиального управления, благочинный Бобруйского городского округа протоиерей Сергий Коровинский и благочинный Быховского округа, настоятель Троицкого храма г. Быхова протоиерей Николай Павлович.

На богослужении присутствовали: Олег Шепель, председатель центрального правления белорусского товарищества инвалидов по зрению и председатель Параолимпийского комитета Республики Беларусь, Сергей Шпарло, начальник департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и другие почетные гости.