Епископ Серафим совершил Божественную литургию в день праздника Входа Господня в Иерусалим

12 апреля 2020 года, в Неделю 6-ю Великого поста, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим, епископ Бобруйский и Быховский совершил Божественную литургию в Троицком храме д. Турки.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Бобруйского епархиального управления, настоятель Иверского храма г. Бобруйска протоиерей Сергий Коровинский; настоятель Троицкого храма д. Турки иеромонах Елисей (Николаенко) и настоятель Никольского храма д. Воротынь иерей Виктор Полковников.

Диаконский чин: клирик Никольского кафедрального собора г. Бобруйска диакон Аркадий Андреев.

Богослужебные песнопения исполнил хор Троицкого храма д. Турки.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

По отпусте Литургии было совершено славление Господу нашему Иисусу Христу в честь праздника Входа Его в Иерусалим и чин освящения вербных ветвей (ваий).

Настоятель храма иеромонах Елисей от имени прихожан храма поздравил епископа Серафима с великим двунадесятым праздником Входа Господня в Иерусалим и преподнес ему икону святителя Нектария Эгинского.

Затем владыка обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором объяснил слушателям евангельское чтение дня, поздравил настоятеля и прихожан храма с праздником Входа Господня в Иерусалим, преподал благословение.