Представители Бобруйской епархии приняли участие в августовской секции для заместителей директора по воспитательной работе учреждений общего среднего и дополнительного образования г. Бобруйска

27 августа 2918 года представители Бобруйской епархии приняли участие в августовской секции для заместителей директора по воспитательной работе учреждений общего среднего и дополнительного образования г. Бобруйска.

Перед участниками секции выступил иеромонах Андрей (Василюк), руководитель отдела религиозного образования и катехизации, который познакомил педагогических работников с основными направлениями совместной работы с учреждениями образования города Бобруйска в рамках плана взаимодействия управления по образованию, отдела идеологической работы и по делам молодежи Бобруйского горисполкома и Бобруйской епархии на 2018/2019 учебный год.

Методист духовно-просветительского центра Георгиевского храма г. Бобруйска Кривошеева Людмила Ивановна рассказала о молодежном фестивале православной культуры «С верой по жизни», который начнется в октябре 2018 года.

Также представителям руководства учреждений образования для использования в работе была передана методическая брошюра «Рекомендации по организации факультативного занятия и объединения по интересам духовно-нравственной направленности при взаимодействии государственных учреждений образования с Белорусской Православной Церковью».