В ЕЛИЗОВО СОСТОЯЛСЯ УРОК НА ТЕМУ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА

9 декабря по приглашению директора  средней школы рабочего поселка Елизово Бодрусевич И.В., состоялась встреча настоятеля монастыря в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» (Прощанская пустынь), и.о. настоятеля храма Рождества Христова в р. п. Елизово игумена Максима (Юндила) с учащимися 6-го класса на тему Рождества Христова, которые осваивают программу факультатива «Основы духовно-нравственной культуры и патриотизма».

На уроке присутствовали завуч школы Юшкевич О.Б. и преподаватель факультатива по основам духовно-нравственной культуры и патриотизма Скупанович С.В.

Ребята услышали мудрые наставления о любви и благодарности. В преддверии праздника Рождества Христова поговорили о значимости предстоящего события для православных верующих.

Ученики узнали о том, что представляет для человека свобода выбора и как нужно использовать этот великий дар. Игумен Максим ответил на вопросы детей.