Силами прихода святых апостолов Петра и Павла аг. Бацевичи была организована паломническая поездка для воспитанников ГУО «Кличевский районный социально-педагогический центр»

6 марта 2024 года силами прихода святых первоверховных апостолов Петра и Павла аг. Бацевичи во главе с настоятелем храма иереем Максимом Киреевым была организована паломническая поездка для воспитанников ГУО «Кличевский районный социально-педагогический центр».

Дети посетили женский монастырь святых Жен-Мироносиц г. Бобруйска. По окончании молебна о здравии близких и родных паломники поклонились святыням монастыря. Ребята ознакомились с историей возникновения и развития обители.

Затем паломники направились в центр поддержки семьи и материнства «Покрова». Здесь детей познакомили с широкой деятельностью центра, после чего они смогли поклониться святыням находящегося там храма Покрова Пресвятой Богородицы. В завершение экскурсии гостей центра ожидало чаепитие со сладкими угощениями.

Все участники получили памятные подарки из святых мест.
Такая деятельность помогает ребятам расширить свой кругозор и познакомиться с огромным миром православия.