Состоялась встреча настоятеля Покровского храма г. Бобруйска иерея Алексея Полякова с педагогами

3 января 2024 года, в преддверии Рождества Христова, на базе УО «Бобруйский государственный торгово-экономический профессионально-технический колледж» прошла встреча настоятеля Покровского храма г. Бобруйска иерея Алексея Полякова с педагогическим составом учебного заведения. Мероприятие состоялось по инициативе руководства.

Священник рассказал присутствующим о празднике Рождества Христова, о традициях и обычаях, связанных с праздником, о народных обрядах и об отношении Церкви к данным обычаям и обрядам.
В ходе встречи также был затронут вопрос о дате празднования Рождества Христова по новому и по старому стилю.

Педагоги подготовили видеоролик о народных обычаях и традициях празднования Рождества в деревнях.

Встреча продолжилась чаепитием и общением, во время которого священник ответил на возникшие вопросы.

В завершение мероприятия руководство и педагоги выразили желание придать подобным встречам систематический характер.