В воскресенье в Бобруйске отметили День Военно-Морского флота

30 июля 2023 года, в День Военно-Морского флота, в Бобруйске состоялось возложение венков к мемориальному памятному знаку в честь Днепровской военной флотилии.

У мемориала прошел торжественный митинг, на котором выступили моряки ВМФ, ветераны, молодежь. Затем состоялся небольшой концерт.

По приглашению руководства Бобруйского отделения Белорусского союза военных моряков в митинге приняли участие настоятель Серафимовского храма пос. Осово иерей Сергий Яромич, проходивший службу в ВМФ в 1991 — 1993 годах, и духовник православного казачьего братства Бобруйской епархии, настоятель Покровского храма г. Кировска протоиерей Димитрий Первий.

В рамках акции на воды реки Березина был спущен венок в память о погибших моряках.