В средней школе №31 г. Бобруйска завершилась акция «Поможем собрать детей к школе»

29 августа 2023 года настоятель храма святого пророка Ильи г. Бобруйска протоиерей Виктор Смычник, в преддверии нового учебного года, принял участие в акции «Поможем собрать детей к школе» в поддержку учеников, нуждающихся в помощи, которую организовали члены первичной организации ОО «БСЖ» — «Православные бобруйчанки».

Акция прошла на базе ГУО «Средняя школа №31 г. Бобруйска».

По окончании встречи руководитель социального отдела Бобруйской епархии от лица прихожан храма подарил детям канцелярские принадлежности.

Поддержка семей, нуждающихся в помощи, является одним из направлений социального служения Церкви и призвана напоминать, что любая проблема в жизни человека решаема. Церковь оказывает не только духовную помощь, но часто и материальную. Это позволяет молодым людям в дальнейшем не отчаиваться в своем положении, и знать, что Господь всегда приходит на помощь через других людей.