Команда авиамоделистов воскресной школы Троицкого храма города Быхова заняла третье место в соревнованиях «Лети, мой планер!»

19 ноября 2022 года команда воспитанников воскресной школы прихода храма Святой Живоначальной Троицы г. Быхова, возглавляемая протоиереем Николаем Павловичем, приняла участие в Могилевских открытых городских соревнованиях по авиамодельному спорту в классе моделей метательных планеров F-1-N «Лети, мой планер!»

Этот турнир организовывается отделом образования, спорта и туризма Могилевского горисполкома, ГУДО «Многопрофильный центр по работе с детьми и молодежью «Юность» г. Могилева».

Более 70 участников в этот раз собрались в ГУО «СШ №44 г. Могилева» и представляли учреждения образования из г. Могилева.

Отрадно, что среди многих увлеченных авиамоделизмом молодых людей была и команда «Благодатное небо» воскресной школы Троицкого храма в количестве 8 участников.

По результатам всех этапов команда авиамоделистов воскресной школы из Быхова заняла 3-е место. Кроме того, в личном первенстве отличились: Маша Воропаева — 2 место, Владислав Аниськов – 3 место.

Победители соревнований награждены дипломами отдела образования, спорта и туризма Могилевского горисполкома.