Серафимовский храм д. Осово отметил свой престольный праздник

1 августа 2023 года Серафимовский храм д. Осово отметил свой престольный праздник.

Божественную литургию совершил настоятель храма иерей Сергий Яромич в сослужении настоятеля Покровского храма г. Кировска протоиерея Димитрия Первия. На богослужении также молились староста д. Осово Виктор Савко и директор местной общеобразовательной школы Эдуард Березовский.

Престольный праздник в этом году собрал жителей окрестных домовладений, педагогов, врачей, фермеров, молодежь.

Для поклонения молящихся была изнесена частица мощей преподобного Серафима Саровского, переданная приходу Михайловским храмом г. Авдеевка. В завершении службы было совершено соборное пение многолетия правящему архиерею Бобруйской епархии, Преосвященному Серафиму, празднующему в этот день свое тезоименство.