Престольный праздник Покровского храма при Центре «Покрова»

14 октября Покровский храм при Центре «Покрова» торжественно отметил престольный праздник. Праздничную Литургию возглавил протоиерей Димитрий Баркарь в сослужении настоятеля иерея Алексея Полякова и духовенства Бобруйской епархии.

На праздничное богослужение в храме собрались прихожане и жители города. Многие пришли семьями, с детьми. Здесь царила атмосфера тепла и умиротворения.

День выдался также по-настоящему праздничным: осенние солнечные лучи проникали через окна в храм, согревали молящихся и дополняли молитвенную атмосферу.

Чтобы разделить радость праздника с верующими, в храм прибыли священнослужители из других приходов, это придало богослужению особую торжественность: настоятель Николо-Софийского храма протоиерей Димитрий Баркарь, настоятель Борисо-Глебского храма иерей Александр Симончик, настоятель Покровского храма иерей Алексий Поляков, клирик Николо-Софийского храма иерей Максим Ульяшин и клирик Никольского кафедрального собора диакон Аркадий Андреев.

Все вместе в единой молитве под песнопения прославили Господа и Божию Матерь, милостивую Заступницу за каждого из нас.

В завершение службы всех угостили чаем с пирожками и разными сладостями. Маленьким деткам были вручены вкусные подарки — пряники ручной работы.