Паломники из Бобруйска посетили святые места Минской епархии

15 октября 2022 года паломническая служба при Николо — Софийском храме организовала поездку по святым местам Минской епархии.

Прихожане нескольких храмов города Бобруйска посетили Благовещенский мужской монастырь в деревне Ляды, где приняли участие в богослужении.

Затем путешествующие посетили храм в честь святителя Николая Чудотворца в городе Логойске.

Настоятель, протоиерей Владимир Шейдак, рассказал об истории православия на Логойщине, о Николаевском храме.

Паломники проехали в г.п.Раков — храм Преображения Господня. Удивительную историю  поведал клирик храма, иерей Максим Кудин, об обретении местночтимой иконы Божией Матери «Раковская», о храме, который более 220  лет никогда не закрывался.

Завершилась поездка в деревне Крысово на месте упокоения святой блаженной Валентины Минской.