В Туголице состоялся слет молодежи

12 — 13 ноября в пос. Туголица при храме преподобного Сергия Радонежского состоялся четвёртый молодёжный слёт в честь Царственных страстотерпцев.

В мероприятии приняли участие гости из Минска, Гомеля, Бобруйска, а также из ближнего и дальнего зарубежья — России и США.

Участники мероприятия вместе молились на всенощном бдении, Божественной литургии, готовились к принятию святых Христовых Таин.

После Божественной литургии гости мероприятия имели возможность посетить церковно-исторический музей. Экскурсию провел один из участников бала, историк из Минска — Игорь Волынкин.

В местном клубе состоялась историческая презентация истории любви императора Николая II и императрицы — Александры Фёдоровны. Вступительное слово произнес настоятель прихода преп. Сергия Радонежского иеромонах Феодор (Кашенок).

Танцевальную программу бала подготовил любительский коллектив социально-бытового танца из города Гомеля «Серебряный век».

В программе были представлены: фигурный вальс, вальс Толстого, падаграс, падеспань, полька, Радецкий марш, кадриль простая и другие танцевальные номера. Участники делились своим творчеством и навыками.

Организаторами слёта намечены на 2023 год планы по дальнейшему развитию и совершенствованию мероприятия.

Участник мероприятия Игорь Волынкин, г. Минск