Георгиевский храм организовал мероприятие для повышения квалификации и расширения кругозора бобруйских преподавателей

13 декабря в доме православной культуры Георгиевского храма г. Бобруйска состоялось заседание методического объединения учителей белорусского языка и литературы.

Педагогам была представлена история возникновения христианского храма от ветхозаветных времен до настоящего времени. Были рассмотрены темы: «виды архитектуры храмов» и «символика куполов».

Первую тему раскрыла методист духовно-просветительского центра Ольга Михайловна Шевчик. Со второй темой встречи «Внутреннее устройство храма» педагогов познакомил настоятель Георгиевского храма протоиерей Геннадий Вейго.

Благодаря слайдам презентации для всех участников мероприятия была проведена виртуальная экскурсия по храму и алтарю Георгиевского храма. В конце встречи протоиерей Геннадий поздравил всех с днем памяти апостола Андрея Первозванного.

Все присутствующие имели возможность познакомиться с фотовыставкой, посвященной 30-летию возрождения Георгиевского храма.