Протоиерей Иоанн Коляда принял участие в межведомственном мероприятии «Мы против наркотиков!»

12 марта 2024 года руководитель отдела по взаимодействию с учреждениями здравоохранения Бобруйской епархии протоиерей Иоанн Коляда принял участие в межведомственном мероприятии «Мы против наркотиков!», которое прошло в ГУО «Телушская средняя школа Бобруйского района».

Священник выступил перед присутствующими с докладом на тему «Духовная чистота и духовное богатство — залог физического здоровья».

С докладами также выступили:
— инструктор-валеолог Лариса Колесова (тема: «Составляющие здоровья»);
— врач подросткового кабинета Валентина Федорова (тема: «О вреде наркотических веществ для организма подростков»);
— психолог Татьяна Сысой (тема: «Психологические причины наркомании»);
— заместитель комиссии по делам несовершеннолетних Наталья Протащик (тема: «Правонарушения и ответственность»).

Целью данного мероприятия стало привлечение внимания подростков, родительской и педагогической общественности к проблеме наркомании, формирование у несовершеннолетних негативного отношения к наркопотреблению и приобщение к здоровому образу жизни.