Школьники посетили храмы г. Бобруйска

В период зимних каникул в рамках сотрудничества между Белорусской Православной Церковью и Министерством образования Республики Беларусь, Бобруйской епархией и Бобруйским городским исполнительным комитетом методистами духовно-просветительского центра Георгиевского храма г. Бобруйска для учащихся ГУО «Средняя школа №3 г. Бобруйска», ГУО «Гимназия №2 г. Бобруйска», ГУО «Средняя школа №1 г. Бобруйска имени Б.И. Ковзана» и УО «Бобруйский Государственный аграрно-экономический колледж» были организованы паломнические поездки по храмам г. Бобруйска.

Ребята посетили храм иконы Божией Матери «Иверская», храм преподобного Серафима Саровского, храм иконы Божией Матери «Целительница», храм Сретения Господня, храм пророка Божиего Илии, Николо-Софийский храм, Никольский кафедральный собор, Георгиевский храм.

В во время экскурсии по храмам гости познакомились с историей их строительства и возникновения приходов, с особенностями устройства храмов и правилами поведения в них. Дети также получили возможность узнать о житии святых, о значении православных праздников и почитании икон.