В Осиповичах прошли мероприятия, приуроченные к Всемирному дню борьбы со СПИДом

29-30 ноября 2023 года в Осиповичской городской библиотеке №1 прошли мероприятия, приуроченные к Всемирному дню борьбы со СПИДом, который отмечается 1 декабря.

По благословению настоятеля монастыря в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» (Прощанская пустынь) игумена Максима (Юндила) в мероприятии принял участие клирик монастыря иеромонах Ириней (Чепик).

29 ноября прошла беседа с учащимися Осиповичского профессионально-технического колледжа. Священник рассказал о нравственной составляющей человека в понимании проблемы риска заражения ВИЧ-инфекцией. В беседе также приняла участие Татьяна Пересыпкина, инструктор-валеолог УЗ «Осиповичский райЦГЭ».

30 ноября прошла встреча с учащимися 8 класса средней школы №1 г. Осиповичи. В начале беседы о проблеме СПИДа ребятам сообщила Татьяна Пересыпкина. Затем иеромонах Ириней рассказал о нравственной стороне этой проблемы, призвав благоразумно относиться к своему здоровью.