В Туголице состоялась ночная Литургия

В ночь с 16 на 17 декабря, в день памяти святой великомученицы Варвары, в храме преподобного Сергия Радонежского поселка Туголица, состоялась ночная Божественная литургия, которую возглавил настоятель храма иеромонах Феодор (Кашенок).

Ему сослужили: настоятель Космо-Дамиановского храма деревни Любоничи иерей Максим Киреев и  настоятель храма «Всецарица» Могилевской епархии иерей Александр Ельский.

Богослужебные песнопения исполнили сестры из монастыря Святых Жен-Мироносиц города Бобруйска с участием игумении Параскевы (Ельской) и гостьи из города Афины (Греция) схимонахини Силуаны.

Часть богослужебных песнопений прозвучали на греческом языке.

По окончании Божественной литургии для всех желающих была проведена экскурсия по церковно-историческому музею при храме преподобного Сергия Радонежского.

После экскурсии состоялась праздничная трапеза в воскресной школе.