В Георгиевском храме города Бобруйска состоялся кулинарный конкурс «Парад постных блюд»

25 декабря 2020 года в воскресной школе Георгиевского храма города Бобруйска состоялся «Парад постных блюд».

Ученики воскресной школы увлекательно, интересно, образно рассказали о традиционных блюдах Рождественского поста: магистр рассказал  истории возникновения пряников, бубликов, юные хозяйки открыли секреты фруктовых блюд, мастер –кулинар поделился рецептом «фирменной» коврижки.

Благословил парад и трапезу директор школы — настоятель Георгиевского храма — протоиерей Геннадий Вейго, который  напомнил всем о духовном смысле поста, рассказал о Спиридоне Тримифунтском, память которого совершалась в тот день.

В течение встречи проводились конкурсы между взрослыми и детьми, звучали загадки, детские песни о Боге, доброте, дружбе.

Все присутствующие остались довольными, радостными, готовыми с любовью и благодатью встретить Рождество Христово.