Учебный год в воскресной школе при Покровском храме г. Кировска, завершился большим Пасхальным праздником

По традиции учебный год в воскресной школе при Покровском храме г. Кировска, завершился большим Пасхальным праздником. После Литургии юные актеры приходского театра «Светлячок» представили вниманию прихожан поучительную сказку «О вредной принцессе».

Настоятель храма протоиерей Дмитрий Первий вручил Благодарственные письма семьям Петра и Татьяны Пархамовичей, Андрея и Елены Костюкевичей – за достойное воспитание детей и регулярную помощь воскресной школе.

Грамоты за успешное окончание учебного года «с отличием» из рук настоятеля получили Макар Пархамович, Полина Котова, Полина Ильюткина, Серафима Костюкевич. Грамотами награждены еще 10 учащихся, в том числе трое ребят пономарей: Макар Иваницкий, Матвей Ерычев, Тимофей Дударенко.

В этом году участие в Пасхальном празднике приняли ребята из объединения по интересам «Наследие» Центра дополнительного образования детей и молодежи. Шестеро из них – Дарья Сивчикова, Ярослав Белый, Милена Боровая, Иван Васильев, Наталья Осипова и Януш Боровой также отмечены Грамотами воскресной школы и ЦДОДиМ.

После торжественной части мероприятия ребята приняли участие в традиционных Пасхальных играх: «Битки», «Горячее яйцо», «Гонки с яйцами в ложках» и других. О традициях и обычаях Пасхи вспомнили во время викторины «Серьезный вопрос».

К слову, текущий год для Покровского прихода и воскресной школы наполнен славными юбилейными датами: этой весной исполнилось 15 лет служения протоиерея Дмитрия Первия на приходе Покровской церкви, 15 лет – сотрудничеству с районным Центром социального обслуживания населения, по 10 лет – с детской школой искусств и детским садом №1 г. Кировска, на базе которого работает кружок православия для детей «Ангелочек». Работа с данными учреждениями организована в рамках программы сотрудничества Кировского райисполкома с Покровским приходом.

Стоит отметить, что начало плодотворному и полезному сотрудничеству храма и детского сада было положено гораздо ранее, тогда у его истоков стояли протоиерей Дмитрий Первий и бывший заведующий учреждением Татьяна Пугачева.

Священник подчеркивает, что на педагогов этого «райского садика» возложена самая важная работа в мире: сохранение в чистоте детских душ, приумножение их нравственности и талантов.
В дни празднования Пасхи нынешние учащиеся воскресной школы посетили детский сад с Пасхально-юбилейным поздравлением.

Коллектив Учреждения образования празднично украсил зал, оформил тематическую выставку. Приходской театр «Светлячок» порадовал воспитанников и работников сада сказкой, ребята также исполнили Пасхальные песнопения, подарили сладости и сувениры, а к юбилею – спортинвентарь – туннели и фитболы.

Заведующий детским садом Наталья Хохлова вручила Благодарственное письмо приходу Покровского храма за оказываемую поддержку в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, помощь и личное внимание к воспитанникам.

По материалам: kirovsk.by