Ученики воскресной школы при Николо-Софийском храме посетили Бобруйский художественный музей

26 ноября 2017 года занятие для учеников старшей группы воскресной школы Николо-Софийского храма прошло в виде экскурсии в ГУК «Бобруйский художественный музей».

Ребята ознакомились с выставкой икон «Свет православной иконы», которая проходит в рамках фестиваля православной культуры «С верой по жизни» и увидели работы иконописной мастерской Виктора Довнара «IKONIQUE» и храмовые иконы Свято-Георгиевского храма, города Бобруйска, фотоплакаты с росписью храмов Беларуси и стран Евросоюза. Особый интерес у детей вызвали белорусские образы Божией Матери.

Учащиеся также посетили выставку бобруйского Шагала, заслуженного художника России Абрама Рабкина «Старый Бобруйск. Возвращение на родину.»